Обновление клановой системы
Завершили основные обновления системы кланов как на сайте, так и на серверах и хотим поделиться наиболее значимыми моментами.

1. Ранги. 
Во всех кланах теперь большее количество рангов - пять. Ранги видны как на странице клана, так и на сервере в чате, в виде префикса.
Кроме того, официальным кланам доступна кастомизация рангов через личный кабинет. 
2. Клановый регион.
   Возможность создания кланового региона по умолчанию доступна официальным кланам, но и все остальные кланы не обделены такой возможностью. Однако, им для получения кланового региона необходимо обосновать его назначение. Другими словами, выделение кланового региона обычному клану возможно под общественные цели.
   Официальные же кланы, могут создавать клановый регион размером 150х150 без дополнительных условий. Под определенные цели регион может быть увеличен.
   Участники региона обновляются и синхронизируются автоматически. Лидер в клановом личном кабинете может выбрать участников, которым разрешено взаимодействие с регионом. При этом, обязательными участниками являются лидер и офицеры - их удалить из кланового региона нельзя.
   Команды: /clanregion 
3. Клановый дом/варп
   У официальных кланов появилась возможность установки точки дома в своем регионе. Доступ к дому клана имеют все участники, вне зависимости от ранга.
   Команды: /clansethome /clanhome /clanremovehome
4. Изменена система подсчета рейтинга.
Рейтинг стал более динамичным и лучше отражающим активность. Он перешел, скорее, в разряд ежедневно складывающегося рейтинга.
Из отслеживаемых параметров убраны наиболее статичные переменные и добавлены те, которые отображают ежедневную активность клана - средний онлайн за месяц, процент ежедневно играющих игроков и т.д.

В ближайшее время закончим обновления раздела кланов на сайте, с возвращением полного функционала и добавлением новых возможностей.
В целом была проведена большая работа по изменению самой технической структуры кланов, чтобы иметь возможность в дальнейшем осуществлять обновления и вводить новшества. 
Автор: Hen_Kok Дата: 15-11-2020, 17:02 Просмотров: 4 272